Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Туристический сезон в столице заставил задуматься власти об объемах вывоза мусора

растущие объемы мусораЛето, жара, москвичи уезжают из столицы. Однако Москва не пустеет – большое количество туристов с других городов России и из-за рубежа стекаются, чтобы полюбоваться на красоты Первопрестольной! И видимо летний отдых расслабляет даже самых ответственных, поскольку объемы бытового мусора в центре столицы увеличиваются в разы. Много остается мусора у станций метро, в городских скверах, парках и у торговых центров. Городские власти, стараясь решить эту проблему, координируют работу коммунальных служб, вводя дополнительные рабочие места, уплотняя график работы.

Еще один ответственный шаг – власти города активно вступают в диалог с частными мусороуборочными фирмами, которые летом осуществляют вывоз мусора, а зимой вывоз снега. Такое взаимодействие государственных и частных служб позволяет эффективнее использовать мусороуборочную технику, налаживать четкие графики вывоза мусора сразу на полигоны и мусороперерабатывающие станции. Это очень важно, учитывая летнюю жару, которая усиливает процессы гниения и разложения мусора.

Тот, кто приезжает в качестве туриста в Москву не в первый раз отмечает, что столица стала чище. Такие отзывы радует всех, кто отвечает за порядок в Москве и любит свой город.