Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экология столицы в руках роботов

электророботы для контроля загрязненияТехника с молниеносной скоростью развивается и скорым временем роботы станут неотъемлемой частью нашей повседневности. В Москве собираются использовать экороботов, которые смогут контролировать уровень загрязнения воздуха. Они смогут самостоятельно брать пробы для дальнейшего их анализа на уровень загрязнения. Кроме того, современные машины смогут контролировать еще и уровень шума.

Развитие технологий с каждым днем идет вперед, возможно, уже через несколько лет вывоз мусора контейнером будет прошлым веком, а убирать за нами будут железные друзья. Хоть такое чудо техники недешево обойдется Москве, качество его работы должно превысить все ожидания.

Сначала будет внедрено 10 экороботов, после чего, в случае их успешного труда, город закупит больше единиц. Работать они будут на солнечных батареях, что позволит экономить на топливе.

Первую машину запустят уже в ближайшие дни. Их маршрут движения будет непредсказуем, они сами выберут часть города, проанализируют ее, после чего возвратятся на станцию. Там будет происходить исследования бортовой памяти. Но множество фактов вызывают сомнения, относительно эффективности роботов. Поэтому делать поспешные выводы не стоит, все увидим на практике.