Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Совместный рейд общественного и штатных специалистов Минэкологии в Красногорском районе

Деревня Гольево стала местом проведения надзорных мероприятий, объединивших усилия кадровых сотрудников профильного ведомства МО и общественного инспектора Красногорского муниципалитета М. Турманова. В задачи группы вошла проверка работы местной автомоечной компании.

Обследование территории комплекса выявило ряд экологических нарушений. Производственный цикл предприятия не включал использование очистных методов и сооружений, а в разрешительной документации отсутствовал договор на вывоз мусора. Все опасные отходы деятельности фирмы накапливались в не подключенных к отводящим коммуникациям колодцах. Нелегальный способ хранения вредных веществ представлял реальную угрозу заражения грунта неочищенными стоками. Владельцу автомойки предписано явиться в надзорный отдел Минэкологии Подмосковья для дачи объяснений и в установленные сроки обеспечить монтаж локальной очистной системы.

Для Мурата Турманова этот инспекторский рейд – уже не первый опыт в новой должности. Природоохранное «крещение» внештатного специалиста было связано с обнаружением нелегального карьера, где под видом рекультивационных работ велась добыча песчаной смеси.


Теги: загрязнение почвы, экология.

Новости по теме: