Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Стихийное размещение мусорных навалов остановлено в Пушкинском районе

нелегальный сброс отходов

В ходе планового рейда по объектам Пушкинского района сотрудником Минэкологии Подмосковья установлен и пресечен факт нелегальный сброс отходов на участке, примыкающем к деревне Сосенки. 

На территории, относящейся к категории земель населенного пункта, инспектор надзорного ведомства МО обнаружил экскаватор, производящий планировку насыпей из коммунального мусора. Вызванные на место представители муниципального отдела полиции произвели арест спецтехники и задержание водителя. 

Общая площадь несанкционированного мини-полигона, по предварительной оценке экспертов, составила около 2 тыс. м кв. По этому факту специалистами природоохранного министерства возбуждено административное делопроизводство, а представителями МВД района инициировано проведение доследственной проверки. Маркшейдерские замеры установят точные объемы загрязненных земель и сумму ущерба, нанесенного региональной экологии.

Устранение подобного нарушения, зафиксированного на землях Солнечногорского муниципального образования, по решению Люблинского райсуда столицы обязало собственницу участка выплатить 7-миллионную компенсацию за загрязнение отходами свыше 6 га земель. 


Теги: незаконные свалки мусора, штрафы.

Новости по теме: