Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

За загрязнение атмосферы Минэкологии оштрафована орехово-зуевская компания

загрязнение атмосферы

Сотрудниками экологического надзора Подмосковья завершен мониторинг деятельности компании «Деловая инициатива», производящей мебель на территории города Ликино-Дулево в Орехово-Зуевском муниципальном образовании. Проверка проведена по информации, полученной от представителей органов районного самоуправления, сообщивших о загрязняющих выбросах с производственных площадок общества.

В результате административного расследования, организованного инспекторами Минэкологии МО, установлено наличие у предприятия 9 объектов, оказывающих негативное влияние на воздушное окружение. Руководством мебельной фирмы не была предоставлена в распоряжение проверочной группы документация по инвентаризации этих источников, экологическому контролю процессов и лабораторному анализу качества выбросов.

Министр областной природоохранной структуры А. Коган подчеркнул, что за допущенные нарушения положений профильного законодательства общество привлечено к двум видам административно-финансовой ответственности с суммарным размером в 70 тыс. рублей. В соответствии с выданным ведомственными инспекторами предписанием, орехово-зуевской компании придется устранить все недоработки и внедрить экологический контроль производственных процессов.
 


Теги: загрязнение воздуха, штрафы, экология.

Новости по теме: