Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мусороперерабатывающие предприятия находятся на особом контроле Минэкологии МО

Организации Подмосковья, деятельность которых включает вывоз бытового мусора и его последующую утилизацию, все чаще становятся объектами повышенного внимания природоохранного ведомства области. Очередной инспекторский рейд специалисты министерства провели в городе Электросталь.

Выездные надзорные мероприятия были направлены на проверку работы местного мусоросортировочного предприятия, принадлежащего ТД «Рецикл». Производственные площадки компании непосредственно примыкают к территории закрытого ныне полигона ТБО. В ходе анализа полученных на месте данных инспекторами Минэкологии обнаружено сразу несколько серьезных нарушений, представляющих угрозу природной среде.

Недостаточный уровень контроля рабочих процессов при сортировке отходов привел к загрязняющим окружающую атмосферу выбросам. Руководством фирмы проигнорированы требования по инвентаризации таких источников, наличию разрешительной и планово-проектной документации. На основании установленных и подтвержденных протоколом фактов владельцы ТД «Рецикл» привлечены к административной и материальной ответственности.

«Скорейшее внедрение региональных схем и проведение тендера для операторов позволят оставить на рынке обращения отходов только организации, максимально ответственно подходящие к отраслевым положениям и нормам», – подытожил результаты проверки глава подмосковного профильного ведомства А. Коган.


Теги: загрязнение воздуха, утилизация мусора.

Новости по теме: