Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва вошла в топ-5 экологического рейтинга субъектов РФ

экология в Москве

За прошедший 2016 год Москва подвинулась вверх на девять позиций и заняла пятое место во всероссийском экологическом рейтинге, инициированном общественной организацией «Зеленый патруль». 
Данные рейтинга существуют с 2008 года и обновляются каждый сезон.

Пресс-служба «Дептранса» считает, что нормализации экологического состояния Москвы способствовало:

1. Приведение в соответствие транспорта автобусным парком ГУП «Монтранс» к экологическим требованиям двигателей подвижного состава. С 2016 года муниципальный транспорт обновлен более, чем на 90%. По маршрутам курсируют две тысячи новых, экологичных машин.

2. Увеличение количества пассажиров, пользующихся общественным транспортом. На 600 млн. человек их стало больше, по сравнению с 2010 годом. Этому способствовали новая маршрутная сеть «Магистраль» и открытие движения по МКЦ. 

3. Увеличение количества электротранспорта на маршрутах, внедрение отечественного электробуса, как средства передвижения по городу. Сто новых трамваев ежегодно планируется в ближайшие пять лет выпустить на дороги Москвы.

Руководитель «Дептранса» Максим Ликтусов обещает, что на этом ведомство не остановится, и будет продолжать работу по улучшению экологии нашего города.
 


Теги: экология.

Новости по теме: