Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Полигон ТБО «Некрасовка» станет местом полноценного отдыха москвичей

На плановом заседании столичной ГЗК, прошедшем 11.02.2016 г., одобрен проект рекультивации полигона «Некрасовка».  На его землях, после проведения природно-восстановительных мероприятий, будет создан благоустроенный парковый комплекс.

На данный момент площадь предприятия в почти 18 га находится в угрожающей близости кразвивающемуся жилому массиву города. Доставка на полигон ТБО мусора, утилизация мебели и других отходов полностью заморожена. Но расположение такого, пусть и закрытого уже объекта практически в черте столицы не соответствует проводимой градостроительной политике. Опасное соседство сводит на нет инициативы и усилия властей и инвесторов.

Чтобы повысить природную привлекательность и эстетическое значение «Некрасовки» для застройщиков и населения, администрация Москвы приняла решение обустроить на месте свалки парково-прогулочную зону. Она органично впишется и дополнит инфраструктуру расширяющегося района.

В планах рекультивации – внедрение дегазационной и регенерационной систем, установка газосборных магистралей, специальных скважин и биофильтров. Комплекс указанных мероприятий позволит эффективно восстановить качество земельных участков, вернуть им в полной мере безопасность и экологическую чистоту.


Теги: вывоз тбо, полигоны тбо, экология.

Новости по теме: