Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Вторчермет Подольска оштрафован Минэкологии Подмосковья

В работе предприятия «НЛМК Центр», занимающегося в Подольске переработкой черного металлического лома, инспекторы МЭиП МО выявили целый ряд экологических нарушений. Результатом проведенной проверки стало наложение на руководство организации административно-штрафных санкций.

Внеплановый мониторинг деятельности Подольского Вторчермета был инициирован неоднократными жалобами местного населения. Установленные инспекторами Минэкологии факты продемонстрировали безответственность предприятия в вопросах соблюдения экологических норм и требований: сбои в оплате экосбора, отсутствие контроля состояния стоков, превышение количества их сбросов.

Жалобы поступали от жителей рабочих зон. Своевременно не осуществлялся и предписанный вывоз мусора контейнером 8 м3. Хотя именно предприятие брало на себя обязательство вывозить мусор из частного сектора, закрепленного за ними.

На территории Подмосковья предприятие имеет 6 подобных площадок в разных городах, поэтому оказывает на окружающую среду региона ощутимое отрицательное влияние. Штраф в 50 тыс. руб., наложенный в ноябре месяце на люберецкое подразделение, оказался малоэффективным средством. Но негативное воздействие на экологию вполне возможно и необходимо минимизировать. Теперь организация должна будет выплатить более крупный штраф – 100 тыс. руб.


Теги: вторсырье, экология.

Новости по теме: