Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Пункты сбора мусора в мобильном приложении

Власти Подмосковья запустили в работу новое интерактивное приложение. Онлайн-карта значительно упростит для жителей региона поиск и использование оборудованных точек, предназначенных для раздельного приема и вывоза отходов и вторсырья.

Мобильная программа позволит всем небезразличным к проблемам экологии москвичам в режиме реального времени находить близлежащие утилизационные пункты. Здесь можно будет сдать для безопасного хранения и последующей транспортировки вышедшую из строя бытовую технику, непригодные лампочки, батарейки и автопокрышки, ненужную макулатуру. Вывоз строительного мусора в рамках этого проекта не предусмотрен, так как уже осуществляется подрядными организациями со специализированных площадок.

Интерактивная карта включает указатели на около одну тысячу пунктов, принимающих ртутьсодержащие лампы, 53 стационарных и 27 мобильных – работающих с вторичными ресурсами, 26 – предназначенных для вывоза отходов. Важной опцией задействованного приложения является адресная ориентация каждой из перечисленных точек, способствующая максимально удобному их поиску на местности.

Отраслевые эксперты и экологии МО отмечают, что использование такой программы активизирует развитие селективного сбора мусора и обеспечит сохранность окружающей среды региона.


Теги: вторсырье, утилизация мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: