Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В школы Подмосковья пришел экологический «Стратег»

Минэкологии столичного региона инициировало проведение в школьных учреждениях области тематических открытых уроков. Учебно-информационная программа, посвященная проблемам природопользования, разработана в привлекательной игровой форме и названа «Стратег». Первые занятия с использованием нового эко-квеста уже прошли Солнечногорске, Королеве, Клину, Одинцове и Красногорске.

Экологические уроки на базе игры «Стратег» затрагивают насущные для Подмосковья вопросы обращения с отходами. Среди них – эффективная утилизация мебели и стройматериалов, безопасный сбор ртутьсодержащих устройств и др. Старшеклассники с особым интересом отнеслись к показу киноматериалов, рассказывающих о технологических новинках мусороперерабатывающей отрасли передовых стран.

Квест поможет школьникам раскрыться с лучшей стороны, по-новому взглянуть на проблемы защиты и восстановления природных богатств, научит принимать быстрые и ответственные решения. Модераторами увлекательной и полезной игры станут самые популярные люди страны – спортсмены, телеведущие, киноактеры и педагоги-экологи. Занятия планируется регулярно проводить во всех школах Московской области.


Теги: охрана природы, утилизация отходов.

Новости по теме: