Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологический диалог набирает обороты

Сотрудничество между населением Подмосковья и региональным Минэкологии становится все более эффективным. Рейды, организованные по обращениям жителей области, приносят неоценимую помощь в деле сохранения окружающей среды. Диалог в таком формате позволил обнаружить очередную несанкционированную свалку в Ленинском районе.

Территория, прилегающая к городскому округу Видное, стала местом проведения инспекторской проверки работниками МЭиП МО совместно с представителями муниципалитета, Госадмтехнадзора и ДПС. Полученная от активистов информация полностью подтвердилась выявленными фактами. На 3-х участках найдены площадки, куда стихийно осуществлялся вывоз бытового мусора и фракций строительных отходов. Также обнаружены следы недавней работы с грунтом и брошенная спецтехника, требующая ремонта. Хозяин машин так и не объявился.

На выезде одной из свалок инспекторам удалось задержать самосвал. Его водитель-собственник объяснил, что выполняет транспортировку по договоренности с неизвестным ему заказчиком. В отношении неустановленного лица-нарушителя работниками Минэкологии Подмосковья инициировано проведение следственных действий. Первостепенные задачи надзорной инстанции – отыскать анонимного организатора, оценить нанесенный им природе ущерб и не дать уйти от надлежащей ответственности. Как показала практика прошлого года – раскрываемость таких дел хорошая.


Теги: вывоз тбо, незаконные свалки мусора, охрана природы.

Новости по теме: