Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Новый полигон ТКО будет создан на Рошальском химкомбинате

Рошальский химзавод

Администрация Московской области ищет альтернативные территории для размещения коммунальных отходов. Новым местом для свалки  может стать Рошальский химзавод.

Нагрузка на оставшиеся полигоны области колоссальна. Чтобы ее сократить, Росприроднадзор одобрил решение об открытии новых объектов для утилизации мусора. Об этом на Экологическом форуме Подмосковья сообщила Алла Полякова, председатель комитета по экологии.

Александр Коган, министр экологии и природопользования МО, рассказал, что Москва ждет от Подмосковья максимального задействования своих мощностей так как существующих ресурсов не достаточно для работы со столичными отходами.

Сейчас химкобинат им. А. Косякова заброшен, ранее там располагались цеха, производившие пластмассы, порох, фталевый ангидрид и другое. Министр отметил, что территория Рошалевского завода загрязнена, и есть идея ее рекультировать с дозагрузкой бытовыми отходами.

Также чиновник рассказал, что идет обсуждение о возможности реализовать проект открытия полигона ТКО в Серебряно-Прудском районе. Все необходимые документы уже собраны, а участок в полсотни гектар арендован ООО «СПМК Сплендер» еще 7 лет назад.


Теги: полигоны тбо.

Новости по теме: