Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Подмосковье будет введена единая форма платежного документа по ЖКХ

единая платежка по услугам ЖКХПо заявлению министра жилищно-коммунального хозяйства Павла Жданова от 11 декабря 2013 года в Подмосковье с начала следующего года будет введена единая платежка по услугам ЖКХ.

Для того чтобы услуги по Московской области были унифицированы, необходимо внимательно относится к формулировкам в документах, говорит Жданов. К примеру, жители Мытищинского района задаются вопросом: «Почему стоимость некоторых услуг в их районе больше стоимости тех же услуг в соседнем районе?». Ответ оказался прост – все дело в формулировке услуги. В одних документах одна услуга обозначена как вывоз ТБО, в других та же услуга обозначена как транспортировка и утилизация ТБО. От этого и стоимость на одну и ту же услугу является разной.

Введение единого платежного документа по Московской области на услуги ЖКХ исключит такие ситуации. Кроме того, по словам министра это будет стартом структурирования информационной системы управляющих компаний и повышения требований по квалификации для персонала и руководителей этих компаний. Это важнейший шаг по наведению порядка в системе ЖКХ, который возможно со временем распространится по всей территории Российской Федерации.