Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Раздельный сбор мусора – эксперимент ЦАО

В центральном округе Москвы с осени запускается экспериментальный проект по раздельному сбору отходов. Его суть состоит в установке специальных разноцветных контейнеров, предназначенных для конкретного вида мусора. Для того чтобы правильно выбрасывать отходы, их необходимо сортировать еще дома. Благодаря данному эксперименту власти смогут понять, насколько осознанными являются жители столицы.

Так же очень важно сделать вывоз строительного мусора в Москве и других отходов более доступным и простым. Этот вопрос тоже прорабатывается властями, т.к. нельзя от граждан требовать сознательного отношения к бытовому мусору, если не утилизируются должным образом более крупногабаритные отходы

Акция должна привлечь внимание жителей города к существующим проблемам экологии. Без их вмешательства состояние окружающей среды будет невозможно улучшить.

Контейнеры будут установлены на малогабаритных автомобилях,которые будут периодически разъезжать по 9 маршрутам. Столичным жителям будет предложено выбрасывать отдельно стекло, металлолом, макулатуру, древесину и т.д.

Как отмечают представители данного проекта, просты мусорные баки не будут ликвидированы. Они будут стоять вместе с новыми контейнерами.

Специалисты уже давно доказали, что раздельный сбор мусора, с последующей его переработкой, является выходом из сложной ситуации города. В случае успешной кампании, раздельный сбор мусора будет введен по всей территории ЦАО.


Теги: раздельный сбор мусора.

Новости по теме: