Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Загрязнение общественных водоемов в Москве

московские водоемы загрязнены различным мусоромПо сообщению газеты «Аргументы и факты» от 12 июня 2014 года московские водоемы загрязнены различным мусором. На территории Москвы и области находится множество чудесных водоемов, в том числе и полноценная река. Купаться, к сожалению, можно далеко не везде.

Многие водохранилища загрязнены нефтепродуктами и бытовым мусором. И одним из решений данной проблемы может быть повышение штрафов для предприятий, загрязняющих окружающую среду. Другим средством должно стать усовершенствование столичной канализации. Благодаря современным фильтрам в Москву реку перестанут выбрасываться масла и бензин.

И если уборка мусора и вывоз снега в холодный сезон в Москве выполняется регулярно, то очистка водоемов почти не производится. Тонны мусора, среди которого пластиковые бутылки, старая мебель, строительные отходы, плавают в озерах и реках Москвы. Часть мусора попадает в водоемы с талыми водами весной, часть выбрасывается несознательными гражданами. Столичные экологические службы даже разработали информационную серию, с целью донести до людей информацию следующего содержания: если хотите, чтобы ваши дети с наступлением лета плавали в чистых водоемах, выбрасывайте мусор в мусорные баки, а не в реки и озера.

С водорослями же в столичных водоемах борются с помощью белых амуров, которые поедают водоросли тоннами. В ближайшее время в Москве собираются запустить амуров еще в 50 водоемов.