Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В работе полигона «Егорьевский» выявлены эксплуатационные нарушения

В ходе инспекторской проверки мусороперерабатывающего предприятия «Егорьевский» сотрудниками Минэкологии Подмосковья выявлены нарушения двух положений федеральных правовых норм. На основании зафиксированных фактов эксплуатирующая полигон компания «ПромЭкоСпецТехнологии» будет привлечена к административному наказанию по нескольким пунктам КоАП.

Мониторинг деятельности общества выявил ряд грубых отклонений в областях экологической безопасности и контроля. Персонал не имеет необходимых знаний и навыков в природоохранной сфере. На территории полигона отсутствует учет поступаемых отходов и нарушены сроки оформления и сдачи отчетности. На вывоз ТБО тарифы компании требуют дополнительной проверки. До настоящего времени предприятием не предоставлены сведения в Государственный реестр мусороперерабатывающих объектов.

Таким образом, на «Егорьевском» были нарушены эксплуатационные нормы, регулируемые федеральными законами об охране природной среды и о производственно-потребительских отходах. К обществу применены административно-штрафные санкции (40 тыс. руб.), а следственные материалы направлены в судебную инстанцию для рассмотрения комплекса вопросов о приостановке его деятельности.


Теги: вывоз тбо, полигоны тбо, штрафы.

Новости по теме: