Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москву пришли холода

снежный покров в Москве будет в пределах нормыНа Новый Год по старому стилю после аномального потепления в Москву пришли холода! Закружили снежинки, столица почувствовало приближение крещенских морозов!

Синоптики не предсказывают небывалых снегопадов, но снежный покров в пределах нормы – гарантируют. Поэтому вывоз снега в Москве должен будет осуществляться коммунальными службами бесперебойно. Вот ведь парадокс – ждем зимы, а при ее вступлении в свои права, городские власти и частные компании по вывозу отходов должны позаботиться о том, чтобы своевременно очищать улицы, жилые, торговые, производственные территории от снега и льда, вывозя его за пределы Москвы.

В этом году снегоочистительные станции в трех московских округах снабжены по заданию властей обновленной системой фильтрации. Благодаря этому, полученную в ходе переплавки снега воду, можно будет без риска для экологического загрязнения сбрасывать в Москву-реку и Яузу.

Талая снеговая вода ценится и в сельском хозяйстве. Однако ещё с 60-гг. прошлого века власти Москвы запретили при уборке снега из столицы вывозить снег на поля, из-за наличия в нем вредных химических примесей. Выхлопные газы автомобилей и производственных труб впитываются снегом, как губкой. Это ещё одна причина позаботиться о своевременном вывозе снега. Ведь в XXI веке количество вредных примесей в московском снеге возросло в разы.