Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологические вопросы Москвы

экологическая проблема МосквыКак показали социальные опросы, жители Москвы хорошую экологию ассоциируют в основном с озеленением районов, где они проживают. Но цветочные клумбы, подстриженные газоны и высаженные деревья – это лишь бытовая экология. Эксперты считают, что в столице существует более глобальная экологическая проблема.

По сообщению радио «Эхо Москвы» от 8 июля 2014 года в Москве прослеживается плохая экологическая обстановка. Самые загрязненные районы: Некрасовка, Новокосино, Косино-Ухтомский. Все эти районы являются спальными и зачастую страдают от неприятного запаха и дыма исходящего от прилегающих промышленных объектов.

Среди неблагоприятных объектов можно перечислить:

  • Крупнейший завод по сжиганию мусора в регионе – специальный мусоросжигающий завод №4;
  • Завод по утилизации биологически опасных отходов — ВСЗ «Эколог»;
  • Полигоны для захоронения твердых бытовых отходов Торбеево, Некрасовка, Кучино;
  • Люберецкие поля аэрации.

Многие вредные для экологии объекты находятся на территории промышленной зоны «Руднево», расположенной в Косино Ухтомском районе. И если зимой вывоз снега в этом районе уже не является проблемой, то экологическая обстановка только ухудшилась. После заседания градостроительной комиссии 15 мая 2014 года промзону решили расширить, вместо того, чтобы вынести ее за территорию Москвы.