Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Строительство детской трассы и экологические нарушения в Красногорске

Жители Красногорского района обратились в Минэкологии Подмосковья с просьбой расследовать законность действий подрядчиков, привлеченных к реализации проекта масштабного спорткомплекса. В заявлении указывалось, что компания, возводящая по соседству с селом Ильинское детскую трассу для занятий квадро- и мотокроссом, нелегально осуществляет вывоз строительного мусора и добычу песка.

Организованные надзорные мероприятия позволили сотрудникам природоохранного ведомства зафиксировать признаки нескольких нарушений. Инспекторами установлено, что извлекаемая в ходе работ песчаная смесь транспортируется за пределы объекта, предположительно, для последующей продажи. Отсыпка подъездных путей ведется с использованием опасных отходов строительной категории. На участках карьера обнаружены два самосвала, экскаватор и рабочий персонал.

На основании фактических материалов специалистами Минэкологии МО возбуждено административное делопроизводство. Маркшейдерские исследования помогут установить точный размер нанесенного природным ресурсам ущерба. Если вина подрядной организации будет доказана, ее руководителям придется отвечать сразу по нескольким пунктам экологического законодательства. Размер штрафа может превысить 1 млн. рублей.


Теги: строительный мусор.

Новости по теме: