Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В московской администрации ведется работа в поддержку мусоросжигательных центров

Статистические данные Минэкологии по Московской области указывают на ежегодное количество отходов более чем в 10 млн. т. Переработка такого объема мусора потребует не менее 15 мусоросжигательных комбинатов с производительностью в 700 тыс. т. Технологические мощности заводов позволят сортировать и перерабатывать стекло, металл, картон, пластик. Утилизация мебели и подобных отходов, вероятно, будет осуществляться другими предприятиями.

Глава МО А. Воробьев и руководитель Ростех С. Чемезов направили официальную просьбу президенту РФ. В письме содержатся предложения по законодательно-финансовой поддержке строительства в области региональных мусоросжигательных центров, генерирующих электроэнергию. В числе предпочтительных инвесторов проекта – ВЭБ. Правительству поручено проанализировать возможные источники и варианты решений насущного для москвичей вопроса.

Специалисты-экологи утверждают, что современная очистная оснащенность центров термической переработки представляет надежный барьер для разного рода опасных газов и вредных элементов. Комплексная утилизация мусора позволит практически нейтрализовать возникновение пожаров на стихийных полигонах и свалках. Например, выброс наиболее распространенного в регионе загрязнителя из группы диоксинов снизится в 300 раз.


Теги: законы, технологии, утилизация мусора.

Новости по теме: