Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Готовь сани летом или о чем будет думать каждый автолюбитель зимой

уборка снега на дорогахОчень часто зимой основной темой для разговоров является уборка снега. Попросту говоря, снег в городе не убирают. Большие сугробы образуются на проезжих частях и на тротуарах. И для того, чтобы привлечь внимание жителей и городских властей к такой проблеме, как вывоз снега, ди-джей одной из местных радиостанций Подмосковья, в знойном августе уже поделилась интересными наблюдениями.

В этом году, рассказывает она, я поняла суть этих проблем на собственном опыте, поскольку стала владелицей машины. Зима – это потерянные нервы и время автолюбителя. Первым делом по утрам я смотрела в окно – шел ли снег, была ли выполнена уборка от снега и т.п. Огромные снежные сугробы под окнами расстраивают меня – ведь вывоз снега у нас, как правило, не производится.

Я выхожу во двор, пробираюсь к машине по сугробам, начиная уборку снега с капота, лобового стекла, крыши конкретного авто. Дальше я еду на работу. Подъезжаю к работе я с ощущением ужаса – снег там ни разу не убирался, машина периодически скребет сугроб между колеями колес «брюшком». Парковка – это отдельная история. Отыскать свободное парковочное место затруднительно. При этом я стремлюсь избежать парковки у стен жилых зданий – ведь коммунальные службы могут организовать уборку снега с крыши – и машина превратится в лучшем случае в сугроб (а в худшем – получит повреждения от упавших масс снега и льда).

Такой интересный радиоочерк, несомненно, заслуживает внимания и привлекает к проблеме вывоза снега еще до наступления холодного сезона.