Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Праздники прошли, мусор остался

мусор после праздниковМайские праздники завершены, и Москва погрузилась в обычный рабочий ритм. Как отмечают городские власти, все празднества, официальные и неофициальные обошлись без каких либо серьезных происшествий, все прошло по плану. Конечно, немало работы пришлось проделать коммунальным службам. Утилизация отходов требовала слаженной, планомерной работы, чтобы Москва сохраняла свой праздничный вид на протяжении всех выходных.

Но если в самой черте города мусор вывозился регулярно, то за городом, куда москвичи выезжали на пикники, осталось немало мест требующих тщательной уборки. Увы, как отмечают СМИ, нашим гражданам еще не хватает терпения и ответственности убрать за собой следы загородного пиршества. Хорошо что, не смотря на многочисленные следы кострищ, на которых жарился шашлык, не произошло серьезных возгораний и удалось избежать лесных пожаров. Однако пустая пластиковая и стеклянная тара, пакеты, обрывки бумаги можно было встретить повсюду.

Экологические службы и молодежные организации уже задумались о том, какие акции позволят повлиять на повышение сознательности граждан, которые любят отдыхать на природе, но еще не умеют это делать цивилизованно.