Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Утилизация мусора с пользой – проекты 2014 года

Подмосковные города берутся за ряд проектов по переработке мусораПодмосковные города, обеспокоенные ростом свалок, берутся за ряд проектов по переработке мусора. В настоящее время вывоз ТБО многими частными компаниями осуществляется с предварительной сортировкой мусора, что позволяет эффективнее утилизировать и перерабатывать отходы.

В Московской области планируется широко перенять опыт Благовещенска, где уже два года производят тротуарную плитку из пластиковых отходов. Широкого применения этот материал еще не нашел, но характеристики готового продукта у экспертов хорошие.

Плитка из пластика экологически безопасная, морозоустойчивая, не подвержена деформации, имеет привлекательный, эстетичный вид и минимальный срок службы – 50 лет. Завод по переработке пластика в плитку не простаивал весь прошлый год, перерабатывая в сутки 400-500 кг отходов. По мнению столичных чиновников, десять подобных заводов в Подмосковье позволят за три-четыре года избавиться от проблемы свалок. Если производство тротуарной плитки будет поставлено на поток, то возможно в скором будущем возникнут пункты по приему пластиковых отходов, аналогично пунктам по приемке цветного металла. Хочется верить, что проекты по переработке пластика действительно заинтересуют частный бизнес и государственные сферы.