Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Наро-Фоминский район: экологический контроль работы завода «Стройдеталь»

Продолжается комплексный мониторинг ситуации, сложившейся вокруг деятельности наро-фоминского ООО «Стройдеталь». Предприятие расположено на территории городского поселения Селятино. Постоянный контроль организован Минэкологии Подмосковья по результатам административно-следственных мероприятий, инициированных обращением местных жителей, жаловавшихся на загрязняющие выбросы. В природоохранной акции, наряду с ведомственными инспекторами, задействованы и районные «зеленые» активисты.

В рамках проведенного ранее расследования инспекторами областного экологического министерства зафиксирован ряд серьезных нарушений, сопровождавших производственные циклы. На участках завода отсутствовал регламентированный вывоз мусора контейнерами, а ПДК выбрасываемых в воздух веществ существенно превышала нормы (сероводорода – в 32, оксида азота – в 37 раз). Документация, разрешающая и регулирующая воздействие на атмосферное окружение, оказалась поддельной. Собранные материалы были переданы в наро-фоминский суд, который остановил работу предприятия на 1,5 месяца.

Повторные анализы состояния воздушной среды не показали превышения концентрации опасных веществ. Несмотря на нормализацию ситуации, контрольные отборы проб и проверка заводских режимов экологической безопасности будут продолжены. 


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, штрафы.

Новости по теме: