Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Мосгордума: решение стратегических вопросов по вывозу мусора

В конце сентября состоялось первое осеннее заседание экологического комитета Мосгордумы. Обсуждались стратегические вопросы развития природопользовательской сферы столицы на ближайшие 15 лет. Среди главных тем – анализ результатов проведенного мониторинга, призванный определить мнение москвичей в этом направлении.

За основу были взяты данные июльских исследований профильного Департамента. Максимальная поддержка среди жителей столицы пришлась на долю сбережения «зеленого» фонда и восстановления чистоты воздушной среды. Актуальность сохранилась и за сектором обращения мусора, в частности – утилизация отходов. Предложения москвичей коснулись также ограничений на въезд транспорта в черту города и модернизации его промышленных предприятий. Абсолютное большинство голосов набрала необходимость раздельного сбора отработанных материалов.

Для решения наболевших экологических вопросов столицы целесообразно создать рабочую группу. В ее функции, кроме внедрения на бытовом уровне механизмов сортировки отходов, войдет возрождение мероприятий по общественному сбору макулатуры. Предусмотрена возможность усиления надзора за неблагополучными природными зонами и применение более действенных мер к «экологическим» нарушителям.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, утилизация отходов.

Новости по теме: