Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Прокуратура готовит иск по делу о самовольном ограничении доступа к пруду

нелегальное ограждение водоема

После вмешательства сотрудников Минэкологии органы прокуратуры Солнечногорского района инициировали судебное преследование гражданина, нарушившего правила пользования водными объектами. Его вина состоит в нелегальном ограждении части побережья водоема в деревне Николо-Черкизово.

Проверочный рейд инспекторов природоохранного ведомства организован по заявлению жителей поселка, сообщивших о незаконном ограничении доступа к местному пруду. Осмотр указанной в жалобе территории уполномоченными сотрудниками позволил установить, что подходы к берегу водоема, имеющего статус  пожарного, частично заблокированы забором из сетки рабицы. Конструкция возведена владельцем прилегающего участка, площадь которого достигает 1 тыс. м кв.

Материалы административного расследования переданы специалистами эконадзора в прокуратуру муниципального образования с просьбой применить к нарушителю адекватные меры воздействия. В данный момент этой структурой готовится исковое заявление по аннулированию права собственности нарушителя на участок. Беспрепятственный доступ к пруду будет возобновлен в ближайшее время.


Теги: штрафы.

Новости по теме: