Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Центр контроля над окружающей средой – «зеленое» будущее Москвы

контроль за окружающей средой

Администрация города Москвы к 2018 году планируют внедрить во всеобщее пользование единый центр по контролю над окружающей средой. Каждому желающему будут доступны качественные показатели атмосферы и гидросферы в режиме реального времени - сообщается в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. 

В данный момент за эту функцию отвечает Мосэкомониторинг. Со стартом работы современного центра мониторинга появиться возможность анализа и прогнозирования состояния экологии в будущем. В центре мониторинга будут собраны показатели экосистемы Москвы за прошлые годы с возможностью архивирования информации. 

Информационный ресурс Мосэкомониторинга является уникальным продуктом, не имеющим аналогов. 

Запуск экоцентра в первую очередь предназначен для обычных потребителей – жителей Москвы и Московской области. Каждый желающий сможет просмотреть в режиме онлайн состояние почвы, воздуха, воды, озелененных территорий в простом, понятном обычному человеку формате. 

Работоспособность системы будет обеспечена за счет синхронизации между станциями контроля – автоматическими и портативными, передвижными.


Теги: охрана природы, экология.

Новости по теме: