Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Московский зоопарк: и вот она нарядная на завтрак к нам пришла

зоопарк

Более 800 единиц новогодних красавиц получил Московский зоопарк. Непроданные деревья стали не только забавой для зверей, но и полезным лакомым блюдом, передает РИА Новости.

Сотрудники зоопарка рассказали, что принятые хвойные уже разнесены по клеткам. Одни животные поедают их, для других стволы становятся разнообразием места обитания, утверждают работники. «Листья» деревьев поедают олени и снежные козы, а представители семейства кошачьих с удовольствием с ними забавляются. Особый интерес к елкам проявляют слоны и обезьяны.

Представители зоопарка акцентировали, что елки – это не только предмет игры для их питомцев, но и источник многих микроэлементов: витамина С, марганца, железа. Любопытство к праздничным лесным гостьям проявляют даже те звери, которые до этого времени никогда их не видели. Для животных это является отличной терапией, поскольку таким образом повышается их эмоциональное состояние.

Передача в Московский зоопарк елок стало уже своего рода традицией, которая зародилась в 2012 году. Деревья, которые «встретили» праздничные дни у людей дома не принимаются, так как хвойные могут быть обработанными вредными химсоставами или содержать украшения и фрагменты мишуры.


Теги: древесные отходы, утилизация мусора.

Новости по теме: