Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Акция по очистке Москвы-реки

очистка Москва-рекиВ ближайшее время планируется проведение общей акции по очистке Москвы-реки. Вследствие прошедших майских праздников загрязнение реки существенно увеличилось.

Напомним, что недавно уже прошло два подобных мероприятия по очистке Москвы-реки, которое проходило еще до майских праздников, и в котором приняли участие лишь отдельные активисты и коммунальные предприятия города. Вследствие такой очистки в день собиралось около 70 кубометров мусора.

Как отмечают сами сотрудники коммунальных предприятий, в реке можно было найти не только пластиковые бутылки, но также габаритные отходы, например мебель. По их мнению, выброс мебели происходит потому, что утилизация мебели – услуга, которая иногда игнорируется москвичами. Несознательные граждане предпочитают выбрасывать ее, а не сдавать на утилизацию. Однако последние меры по повышению штрафов научило многих горожан цивилизовано утилизировать мебель.

О времени проведения общей акции будет сообщено позже, но всех желающих приглашают помочь в очистке реки уже сегодня. У кого есть возможность и желание, может помочь сделать город чище. «Не нужно ждать, когда вас вытащат за руку, лучше сделать город чище прямо сегодня» - таков призыв организаторов.