Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подольский суд остановил деятельность «СК Дорлидер»

СК Дорлидер

Подольским городским судом было вынесено решение относительно «СК Дорлидер», предприятие, которое производит асфальт в промзоне «Северная». Постановление было основано на результатах административного расследования, проведенного сотрудниками минэкологии. В ходе инспекции было установлено, что по вине организации в воздух попадают загрязняющие вещества, которые в разы превышают нормы ПДК. По этому поводу местные жители неоднократно обращались в министерство экологии природопользования МО.

Глава Министерства Александр Коган сообщил, что инспекторами эконадзора был выявлен факт отсутствия газоочистной установки в точке влажной очистки, а сам кожух установки негерметичен. Это является причиной превышения норм ПДК опасных веществ в выбросах. Такие действия нарушают правила пользования газоочистного оборудования. Суд принял решение приостановить деятельность ООО на срок 60 суток.

Ранее было сказано о том, что вследствие многократных обращений местного населения в минэкологии, сотрудниками эконадзора был организован круглосуточный мониторинг экологической среды в промзоне «Северная», а также была проведена тщательная проверка предприятий, расположенных на этой территории.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы, штрафы.

Новости по теме: