Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Обнаружен животноводческий комплекс, загрязнявший озеро Банное

В ходе недавнего рабочего визита глава Минэкологии Подмосковья А. Коган получил от жителей Воскресенского района информацию о сбросах отходов в местные ручьи и о. Банное. По факту обращения специалистами природоохранного ведомства был организован рейд, в котором приняли участие и заявители.

Проверочные мероприятия подтвердили достоверность сообщенных активистами сведений. Инспекторами министерства установлено, что загрязнение водных объектов происходит вблизи села Фаустово по вине свинофермы, принадлежащей фирме «Викинг». Устаревшие конструкции отстойников, необорудованные площадки для отходов и не применяемый вывоз мусора контейнером стали факторами, спровоцировавшими экологическое нарушение. Разлив нечистот привел к заражению прилегающих к комплексу земель, озера Банное и нескольких ручьев.

Владельцы животноводческого предприятия будут привлечены к административному наказанию за несанкционированный сброс вредных веществ и загрязнение природного окружения. Работники свинофермы, не дожидаясь официальных санкций и предписаний от сотрудников Минэкологии МО, уже приступили к ликвидации сложившихся негативных последствий. На территории комплекса проведена обваловка площадок, остановлен разлив стоков, очищены зараженные участки.


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение воды, утилизация мусора.

Новости по теме: