Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Вывоз мусора с дач в Подмосковье набирает обороты

дачный вывоз мусораДачный вывоз мусора – чрезвычайно актуальная и важная услуга, которая зависит от целого ряда факторов, основным из которых является погода. Жаркое лето 2014 года показало, что число жителей дачных кооперативов возрастает в разы. Как следствие, мусороуборочным фирмам нужно прилагать существенно больше усилий, чтобы навести на территории порядок. Это отмечается ежегодно муниципальными властями подмосковных поселков.

Особенность загородного проживания состоит в том, что вывозить с дач, как правило, необходимо листву, ТБО, зимой осуществлять вывоз снега. Это по силам каждой фирме, которая оказывает услуги по вывозу мусора. Разумеется, многое здесь зависит от количества мусора и от размеров той территории, которую нужно убрать. Для того чтобы все заказы были выполнены должным образом, у фирмы, оказывающей подобного рода услуги, должна быть соответствующая спецтехника. Как правило, на территории Подмосковья мусор вывозится либо в полиэтиленовых пакетах, либо с помощью специальных контейнеров. Причем второй вариант подойдет как для группы загородных домов, так и для целого домохозяйства – ведь объем мусорных контейнеров бывает разным. Зимой компании предлагают и вывоз снега с дач, разумеется, обычные мусорные контейнеры здесь едва ли подойдут – лучше заказать спецтехнику (трактор-погрузчик и кузовная техника).

Как известно, все услуги лучше заказывать заранее – это касается как вывоза мусора, так и вывоза снега. Поэтому имеет смысл подписать предварительный договор на обслуживание, и затем уже не беспокоиться о тех проблемах с мусором, которые вас могут ожидать.