Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве ощущается нехватка деревьев

Как сообщается, столица каждый год высаживает несколько десятков тысяч деревьев. Из государственной казны на это тратиться немало денег, так как цена на посадочный материал крайне велика. Но, несмотря на активность в этом плане, деревьев не хватает. А проблема в том, что высаживать деревья правильно мы так и не научились. А ведь вырубка деревьев в разы превышает темпы роста. Сэкономить лесные ресурсы можно. Одним из способов является утилизация мебели с ее последующей переработкой. Благодаря разумному подходу, утилизации вторсырья, вырубка уменьшится в разы.

Недавно в Щукинском парке было достаточно торжественно высажено несколько сотен деревьев. Количество большое, но никто не подумал о качестве. Экологи утверждают, что эти клены, сосны, ели и лиственницы скоро засохнут, так как посадили их в неправильную почву.

Неправильно деревья высадили и вблизи Поперечного просека. Из-за того, что деревья посажены на обочине, на них оседает вся пыль и гарь из-под машин. Как говорит Борис Самойлов, один из экспертов Московского общества защиты природы, это приравнивается к экологическому преступлению, так как шансов прижиться, у деревьев нет.


Теги: охрана природы, утилизация мебели, экология.

Новости по теме: