Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Серьезная ответственность ждет предприятие из Коломны за загрязнение береговых участков Оки

Комплексный и безопасный вывоз мусора контейнером (8, 20, 27 и 33 м3) Москва и столичные регионы поставили на центральное место в программе реорганизации всех звеньев утилизационной отрасли. Поэтому в ходе мониторинга областной ситуации специалистами Минэкологии Подмосковья уделяется особое внимание сфере хранения вредных отходов и загрязнению природных объектов.

На компанию «Коломенский щебеночный карьер», занимающуюся добычей щебня и гравийно-песчаной смеси на участках Акатьевского месторождения, наложены крупные штрафные санкции – 100 тыс. руб. Инспекторы профильного ведомства, проведя проверку работы этого предприятия, обнаружили ряд нарушений природоохранного законодательства, значительно повлиявшие на состояние экологического фона в районе. По установленным фактам открыто административное делопроизводство.

В отчете сотрудников надзорного отдела зафиксировано несколько серьезных правонарушений. Организация допустила локальные разливы нефтепродуктов на водоохранных участках реки Ока. Загрязненная площадка использовалась в качестве ремонтной стоянки автотранспорта и не имела защитного покрытия. Вещества, попавшие на открытую почву, классифицированы третьей группой опасности. Здесь же размещались не оборудованные специально емкости для сбора использованных горюче-смазочных материалов. Компании-нарушителю предписано в сжатые сроки ликвидировать причины и последствия собственных незаконных действий.


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение почвы, штрафы.

Новости по теме: