Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Коммунальные службы Москвы готовы к морозам

подготовка к зимеПо состоянию на 5 ноября 2014 года комплекс жилищно-коммунального хозяйства Москвы готов ко встрече 40-градусных морозов. Уже подготовлено 76 районных тепловых станций, 124 котельных, 17 крупных ТЭЦ. Продолжается подготовка работы сотрудников ЖКХ к сложным погодным условиям. Синоптики сообщают, что с декабря по март будет холодная и снежная зима. По словам заместителя мэра Москвы Бирюкова П.П. возможности города по утеплению жилых помещений рассчитаны на температуру до -40 °C.

Так же наращивается мощность по снегосплаву. Городские службы могут обеспечить уборку и вывоз снега с 550 тысяч кв. метров каждые сутки. В работе по уборке снега могут принимать участие 18.5 тысяч единиц техники. Активно будет задействована техника и частный коммунальных компаний.

До конца 2014 года в Москве планируется отремонтировать 80 подземных переходов для людей. Ступеньки переходов планируется оснастить подогревом. Так же подогрев ступенек установят в 30 переходах в московском метрополитене. Мера с подогревом ступенек должна снизить травматизм при падении людей, поскользнувшись на обледенелых ступеньках. По статистике за 2010 год во время выпадения ледяного дождя ежедневно за помощью обращалось около 450 человек. В прошлом году благодаря подогреву ступенек падений стало в 10 раз меньше.