Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москвичи заявили: жить хорошо!

Всероссийский центр изучения общественного мнения взял на себя задачу определить, довольны ли своей жизнью жители столицы. Большинство из опрашиваемых ответили положительно. Качество жизни в Москве находится на высоком уровне.

Нашим специалистам помогали их коллеги из заграницы. Было опрошено более полторы тысячи жителей из разных регионов государства. Отдельно опросили четырехсот жителей Москвы для того, чтобы определить, как же оценивают свою жизнь москвичи. Отдельным вниманием у москвичей пользуется экология. К примеру, вывоз бытового мусора с его последующей утилизацией в Москве осуществляется куда чаще, чем в других городах. Благодаря переработке отходов город борется с тоннами мусора.

В результате исследования была обнаружена еще одна интересная и достаточно контрастная деталь: жители столицы больше довольны своей жизнью, нежели люди из провинций. Как заявляют специалисты, это не странно, так как Москва является самым богатым городом страны.

По статистическим данным, 72% москвичей сказали, что они живут хорошо. Главным критерием для жителей всех регионов, в том числе и столицы, оказалось здоровье и экология. Именно по этому фактору большинство определяют, хорошо ли им живется. Второе место россияне отдали безопасности, а третье финансам.


Теги: экология.

Новости по теме: