Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Конференция, по проблеме утилизации отходов

конференция в МГУВ начале апреля МГУ собрал на конференцию студентов и специалистов, заинтересованных в решении экологических вопросов Москвы. Как было отмечено, в наши дни мусор является очень большой проблемой. В Москве до сих пор множество отходов выбрасывают без всякой утилизации, что приводит к невероятной загрязненности. Если не принять должных мер, то через 100 лет территория столицы может оказаться непригодной для жизни. Именно поэтому, важно делать все необходимое, чтобы утилизация отходов стало нормой для столичного региона.

Предотвратить экологическую катастрофу можно с помощью повсеместной утилизации отходов. Так же это позволяет производить определенные продукты из вторсырья, благодаря чему продлить жизнь истощаемых ресурсов.

Одно из предложений, прозвучавших в процессе конференции, было следующим: выработать четкий алгоритм, который позволит мусоросборщикам решать – куда отправить мусор - на перерабатывающий завод или же на свалку. Переработке поддается металл, бумага, стекло, пакеты, аккумуляторы и др. Именно переработка является наиболее подходящим в любом плане вариантом, из которого можно получить еще и финансовую выгоду.