Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В борьбе за раздельный сбор мусора

Проблема захоронения отходовПо данным газеты «Известия» от 06.03.2014 подрядчиков, которые занимаются проектированием жилья в Москве, обяжут включать в свои проекты помещения для баков, предназначенных для раздельного сбора отходов.

Проблема захоронения отходов уже не первый год остро стоит для властей Москвы. Количество мусора увеличивается, свалки разрастаются. Сейчас вывоз мусора из квартиры производится без сортировки прямо на полигоны. Однако в будущем планируется увеличить процент мусора, собранного раздельно. Из таких отходов после переработки получается вторичное сырье, пригодное для изготовления различной продукции.

В настоящее время уже проводятся эксперименты по раздельному сбору мусора. Во дворах многоквартирных домов устанавливаются контейнеры разного цвета для стекла, картона, пластика и железа.

В будущем новые жилые комплексы будут содержать на каждом этаже комнаты с установленными разноцветными баками. Главное приучить людей, что мусор нужно разделять. Для начала достаточно поставить два бака для сухого и сырого мусора. Позже баков можно увеличить до пяти для различного типа отходов. Этим вопросом давно пора заняться в нашей стране – таково мнение представителей экологических организаций, коммунальных городских служб, муниципальных властей и самих граждан.