Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Письмо мэру Москвы от зеленых

Гринпис дополнил стратегию по развитию экологической обстановки в МосквеВ конце января 2014 года Гринпис дополнил разработанную ранее стратегию по развитию экологической обстановки в Москве вплоть до 2030 года, которую собираются представить мэру Москвы Сергею Собянину. В частности были добавлены следующие пункты:

  1. Москва, как город, претендующий на статус мегаполиса, внедряющего мировые экологические инициативы, должен придерживаться принципа «Ноль отходов». Это подразумевает агитацию населения за раздельный сбор мусора и 100%-ю переработку этих отходов.
  2. Полный отказ от мусоросжигающих заводов к 2030 году. Ведь из большинства мусора можно получить вторсырье, из которого будут сделаны новые продукты.
  3. Необходимо снизить использование противогололедных реагентов и запретить их использование во дворах. Вместо этого необходимо организовать регулярную уборку и вывоз мусора и снега.
  4. Для сохранения плодородия почвы необходимо отказаться от осенней уборки опавшей листвы.
  5. Для улучшения экологической составляющей покос газонов нужно проводить намного реже.
  6. Прекратить строительство различных развлекательных центров на территории городских парков и лесов. Увеличить общую площадь особо охраняемых природных территорий.