Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии привлекло к ответственности руководителя загрязняющего атмосферу предприятия

Общественный контроль экологической ситуации столичного региона эффективно способствует соблюдению природоохранного законодательства. Лишь за последних 14 дней, благодаря инициативе активистов разных районов области, выявлено 9 нарушений, связанных с загрязнением окружающей среды.

Последний случай имел место в Пушкинском муниципалитете, куда после сигнала местных жителей Минэкологии Подмосковья направило инспекторскую проверку. Специалисты министерства обследовали работу автотехцентра, расположенного в поселке Зверосовхоз. Основное внимание инспекторов было направлено на источники неприятного запаха, исходящего с территории предприятия, и бой кирпича, длительное время не убираемый с одного из его участков.

Рейд помог обнаружить сразу несколько точек выброса в атмосферу вредных веществ: гостевая площадка, лакокрасочная камера и вентиляционная система. Владелец автотехцентра не смог предоставить проектно-разрешительной документации по предельно-допустимому воздействию его фирмы на воздушную среду. Итоги проверки помогли ликвидировать очередной источник загрязнения. Нарушитель привлечен к административной ответственности.


Теги: загрязнение воздуха, охрана природы.

Новости по теме: