Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Семинар на тему введения методики «Чистое производство» состоялся в МГТУ

семинар в МГТУПреподаватели МИБО и МГТУ 28 ноября 2014 года участвовали в обсуждении вопроса экологически важного потребления в образовательный процесс в российских университетах области Баренцева региона. Также затрагивалась тема введения методологии «Чистое производство», где вывоз ТБО был одной из главных тем.

Московские эксперты стабильного развития и чистого производства презентовали участвующим в семинаре программу под названием «Чистое производство». Суть ее методики заключается в решении проблем, касающихся экологии предприятия с помощью экономически выгодных разработок, впоследствии приносящих прибыль. Такой вид производства — это своеобразный профилактический подход к экологическому руководству. Производство представляет собой широкое понятие, охватывающее такие названия, как:

  • минимизирование отходов;
  • экоэффективность;
  • зеленое производство;
  • предупреждение загрязнений.

Цыганков Я.А., являющийся директором АНО ДОЦ «Экологически чистое производство», рассказал о программах по стабильному производству и использованию ресурсов на ближайшие 10 лет. В завершение семинара была поднята тема о дальнейших действиях по внедрению в образовательную программу экологически значимого использования.