Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Москва обогатилась кислородом

«Миллион деревьев» - именно благодаря данной акции зеленый потенциал Москвы «разбогател» на 700 тысяч саженцев. Эти данные приводит Антон Кульбачевский, который является руководителем департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Кроме высадки новых кустов и деревьев будет происходить выкорчевка старых. Отжившие свое деревья попадут на перерабатывающие заводы. Купить древесные отходы сможет любой желающий.

Как сообщает чиновник, до декабря текущего года столицу еще больше озеленят, так как планируется высадить около 50 тысяч деревьев и больше 250 тысяч кустарников.

На противовес ложному мнению, Кульбачевский заявил, что озеленять город власти намерены и после завершения акции. Уже на сегодняшний день есть множество планов по озеленению столицы в рамках других проектов. К примеру, действует программа «Моя улица», которая тоже будет взаимодействовать с департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Как утверждают специалисты, важно озеленить не менее 60 процентов территории города. На данный момент эта цифра составляет 54 процента. В последующие годы власти обещают проделать огромную работу и достигнуть необходимого результата.


Теги: охрана природы.

Новости по теме: