Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Как сделать так, чтобы вывоз мусора из квартиры занимал минимум времени

как держать свой дом в чистотеРаботаем мы целый день в офисе или занимаемся домашним хозяйством - нас объединяет желание блестяще чистого дома и минимально затраченных на эту красоту сил. Конечно многое зависит от Ваших способностей - может Вы шустрые, успевающие и готовить, и стирать, и крестиком вышивать одновременно...А если Вы не из таких заряженных – тогда подойдем к этому вопросу стратегически...

Для начала ответим себе честно - большинство завалов и потайных углов с сундуками мусора возникли не сами по себе и не из воздуха. «Как же так, я ведь постоянно убираю» -скажете вы, но там ли и так вы убирали? На пути к заветной мечте составим правила для себя.

Первое правило - делать все до конца.

Правило второе - убирайте вокруг объекта, то есть, например, моете посуду - помойте и под раковиной и раковину, и дверцы шкафчиков. Моете пол - помойте плинтуса, и по углам.

Правило третье - создайте традицию. Например, по четвергам убирать холодильник. Традиция особо приживется, если каждый четверг в вашем районе осуществляется вывоз мусора из квартир поэтому мусор можно собрать по всей квартире и из холодильника тоже...Времени это занимает несколько минут!

Правило четвертое - не тратить на сбор мусора и хлама более пятнадцати-двадцати минут, так как четко поставленные временные рамки уберегут вас от отвлечения.

Правило пятое - составьте план с детально назначенными задачами и будьте реалистами - пишите то, что вы реально сможете сделать в этот день!

Это простые, но эффективные правила. Их легко проверить на практике - попробуйте!