Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Клин: местный свиноводческий комплекс проверяется специалистами Минэкологии

Все субъекты предпринимательской деятельности должны учитывать, что вывоз мусора контейнер 8 м3 Москва и региональные муниципальные образования включили в перечень обязательных и актуальных экологических мероприятий. Поэтому ситуации, связанные с нелегальным обращением вредных веществ и отходов, а также загрязнением природных ресурсов, находятся на особом контроле инспекторов надзорного отдела Минэкологии. 

Сотрудниками природоохранного министерства Подмосковья осуществляются следственные действия, направленные на всесторонний анализ работы свинокомплекса, расположенного на территории городского округа Клин. Ведомственный рейд проводится на основании жалоб местных активистов, сообщивших о размещении предприятием отходов на землях сельскохозяйственной категории. 

В перечень надзорных мер вошли отбор проб воздушной среды, аэрофотосъемка зараженных площадей и проверка проектно-разрешительной документации. Первичные результаты расследования позволили выявить в работе свиноводческого комплекса грубые экологические нарушения. Предприятие не внесло данные в областной кадастр отходов и не имеет лицензии, регламентирующей атмосферные выбросы. Эти факты стали основанием для применения к компании штрафных санкций в размере 200 тыс. рублей. На следующем этапе административного делопроизводства будут определены и оценены масштабы природного ущерба.


Теги: вывоз мусора контейнером, штрафы, экология.

Новости по теме: