Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Завершилась подача заявок на Ярмарку эко проектов

Ярмарка экологических проектов

Подача заявок на участие в Ярмарке экологических проектов завершена. По словам Александра Когана, министра экологии и природопользования МО, было принято 70 проектов, которые будут рассмотрены в краткие сроки. По результатам отбора, участников ожидает «защита» проектов и встреча с вкладчиками.

Оргкомитет принимал заявления от всех неравнодушных к состоянию экологии жителей РФ: студентов, школьников, научных сотрудников, представителей общественных организаций, СМИ. Представленные проекты затрагивают обширную область проблем окружающей среды региона.

По мнению министра, все проекты заслуживают немалого интереса. Но особенно привлекают внимание те, которые касаются методов оптимизации сбора мусора, его транспортировки и сортировки. Особое внимание уделяется и тем проектам, которые предлагают пути развития вторичной переработки в регионе и создание парков по глубокой переработке мусора.

Александр Коган также напомнил экспертам об их главной цели – не только отдать предпочтение самым стоящим проектам, но и оказать помощь участникам в доработке своих идей до предпродажного состояния. Самые перспективные попадут на итоговое мероприятие Ярмарки, на котором инвесторы будут решать, в какой проект они будут вкладывать финансирование.
 


Теги: вторсырье, вывоз мусора контейнером, технологии, экология.

Новости по теме: