Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии: разработка рекультивационных мер для полигона «Кулаковский» требует ускорения

В областном природоохранном ведомстве прошло заседание рабочей группы по проектированию рекультивации полигона Чеховского района «Кулаковский». В нем приняли участие представители местного населения и общественных экологических движений. Возглавил встречу, на которой был одобрен ряд конструктивных предложений, зампред правительства Подмосковья А. Чупраков.

Среди принятых дополнений основное место отведено использованию территорий мусороперерабатывающей организации, после их первичного восстановления, исключительно в рекреационных целях. На участках будут возведены лишь объекты по очистке фильтрата и сбору биогаза. В проект включены мероприятия по отсыпке площадей и высадке деревьев. Интенсивное размещение и утилизация отходов на полигоне уже сегодня снижается поэтапно. Представитель эксплуатирующей компании указал на уменьшение суточного поступления мусорных масс до 170 бункеровозов. В недельный срок буду завершены работы по сплошному ограждению периметра предприятия.

Глава регионального экологического министерства А. Коган подчеркнул, что разработка проекта нуждается в оперативном завершении. Для ускорения даты начала рекультивации специалисты ведомства до конца текущего месяца уточнят и представят данные по реальным размерам полигонных площадей. 


Теги: полигоны тбо, технологии, утилизация отходов.

Новости по теме: