Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Примыкающие к аэропорту «Шереметьево» земли взяты под контроль Минэкологии Подмосковья

Специалисты природоохранного министерства МО уже в течение полутора месяцев проводят еженедельные проверки территорий, примыкающих к международному авиа-комплексу «Шереметьево». Цель надзорных действий – пресечь несанкционированный вывоз строительного мусора на участки, расположенные вблизи взлетно-посадочных полос центрального аэродрома станы.

За истекший летний период инспекторами выявлено 6 стихийных свалок, по каждой из которых возбуждены административные дела. Последнее нарушение зафиксировано на землях Солнечногорского муниципального образования. В районе деревни Черная Грязь сотрудниками областного Минэкологии обнаружены многолетние навалы строительно-грунтовых отходов, поросшие кустарником и молодыми побегами, и следы недавнего завоза и перемещения мусорных масс.

На момент обследования площадей отсыпка и планировочные работы здесь не велись, спецтехника и персонал отсутствовали. По фактам неправового использования 6 га земель сельскохозяйственного назначения составлен акт, направленный администрации района. Мониторинг Шереметьевских территорий будет проводиться и далее с привлечением к контролю ситуаций сотрудников лабораторий и правоохранительных ведомств.

«Шереметьево» - аэропорт международного назначения. Он всегда под пристальным контролем служб государства. А значит просто избежать ответсвенности, нарушая экологическое законодательство - не получится.


Теги: незаконные свалки мусора, строительный мусор.

Новости по теме: