Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Ряды общественной экологической инспекции пополнились активистами ВООП

Благодаря Всероссийскому обществу охраны природы, число экологических инспекторов в Подмосковье увеличилось на 79 человек. Столько активистов регионального отделения этой организации откликнулись на инициативу областного Минэкологии. Все кандидаты уже успешно прошли тестовые собеседования, продемонстрировав уверенные знания в сфере природоохранных норм и законов.

Тесное и длительное сотрудничество с представителями ВООП – старейшим «зеленым» движением в стране – традиционно для специалистов экологического ведомства региона. Совместные акции неоднократно помогали своевременно выявлять несанкционированный вывоз строительного мусора в Москве и другие нарушения, негативно влияющие на природное окружение всей области. Теперь взаимодействие этих структур станет еще более эффективным, слаженным и результативным.

Руководитель Минэкологии МО А. Коган подчеркнул, что опытные и знающие работники внесут существенный порядок в контроль соблюдения природоохранных требований, грамотно и оперативно реагируя на их нарушения. В планах министерства – к концу текущего года довести число общественных инспекторов в каждом подмосковном районе до 5-и человек.


Теги: вывоз тбо, законы, незаконные свалки мусора, охрана природы, утилизация мусора.

Новости по теме: