Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Штраф за нелегальное использование артезианских вод

Артезианская скважина

Инспекторами Минэкологии Подмосковья привлечена к административно-финансовой ответственности компания «МС Бизнес». Сумма штрафа, наложенного на предприятие за незаконное обустройство и использование в рабочих процессах 2-х артезианских скважин, составила почти 1 млн. рублей. Проверочный рейд инициировало обращение управления МВД столичной области. 

Нарушение выявлено в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района, где расположен принадлежащий обществу производственно-складской комплекс. На его территории сотрудниками природоохранного надзора обнаружена насосная станция, водоснабжающая схема которой подключена к двум глубинным скважинам. Лицензии на подобную эксплуатацию природных ресурсов руководство компании не предоставило.

Специалистами экологического ведомства установлено, что организация осуществляла несанкционированный забор артезианских вод еще с 2014 года. На основании этих фактов и регулируемых профильным законодательством положений, предприятие обязали выплатить 900-тысячный штраф и в 4-месячный срок произвести лицензирование объектов, оформить проектно-разрешительную документацию. Выполнение требований находится на контроле Минэкологии МО и будет проверено повторным мониторингом.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме: